18571682260  

产品展厅

供应扑尔敏原料年底现货
物品单位 价格 品牌
2 厂家供应
  • 产地:湖北
  • 货号:RSTC 0136
  • cas:113-92-8
  • 发布日期: 2021-01-15
  • 更新日期: 2021-01-15
产品详细说明
产地 湖北
货号 RSTC 0136
品牌 厂家供应
用途 该品抗组织胺作用超过苯海拉明和异丙嗪,用量小,副作用轻
型号 GB
CAS编号 113-92-8
别名 马来酸氯苯那敏;马来酸氯苯那敏溶液,100PPM;马来酸氯苯那敏100MG;扑尔敏
规格 1kg/袋 或160kg/桶 也可以拆分
级别 医药级
外观性状 白色结晶性粉末
产品英文名称 Chlorpheniramine maleate
重金属 0.01ppm
纯度 99%
分子式 C20H23ClN2O4

英文名称: Chlorpheniramine maleate

中文名称: 扑尔敏
中文同义词:扑尔敏
CAS号:113-92-8
分子式:C20H23ClN2O4
分子量:390.86
EINECS号:204-037-5
马来酸氯苯那敏性质
熔点:130-135°C(lit.)
比旋光度:-1~+1°(D/20℃)(c=5,DMF)
密度:1.1984(roughestimate)
折射率:1.6800(estimate)
闪点:9℃
储存条件:-20°CFreezer
溶解度:Freelysolubleinwater,solubleinethanol(96percent)
形态:neat
PH值:4.0~5.5(10g/l,25℃)
水溶解性:1-5g/100mLat21oC
Merck:14,2180
化学性质:白色结晶性粉末。熔点131-135℃。易溶于水、无臭、味苦。
用途:该品抗组织胺作用超过苯海拉明和异丙嗪,用量小,副作用轻。用于荨麻疹、血管舒张性鼻炎、感冒、哮喘、鼻炎、接触性皮炎,也用于药物和食物等引起的过敏症、虫咬及晕动等。

【有 效 期】两年

湖北瑞森蒂克生物科技有限公司

至善至美,互利双赢,共创未来

实力雄厚,满足客户的所有合理要求

优质好产品,稳定厂家,产品无可挑剔

快递物流发货,24小时内发货

浓度高,用量少,减少成本

多年品牌,优势供应

价格低,质量好,发货快,服务好

应广告法严格要求,具体产品信息克自行查询了解,或者可以咨询邓经理,我们将详细为您解答!

包装:两层薄膜袋防止粉末受潮,专用铝箔袋更加有力的保证

牢固的纸箱全方位保护,25kg以上粉末以上选择纸板桶装

服务理念:用心对待每一位客户,微笑,迅速,研究,满意,真诚,

尽自己的能力为客户解答

郑重说明:本片为产品原料,保证不含违禁药物等所有成分!

< 返回前一个页面 >





联系方式
手机:18571682260
电话:18571682260
Q Q:
Q Q:
二维码扫描访问

18571682260

湖北瑞森蒂克生物科技有限公司 版权所有(C)2022  XML 技术支持: 食品商务网   盖德化工网  

湖北瑞森蒂克生物科技有限公司